Суббота . 20 Апрель . 2024

«Майкопводоканал» и Роспотребнадзор проводят ежедневный мониторинг питьевой водопроводной воды в Майкопе. Результаты лабораторных исследований проб воды, которые ежедневно присылают специалисты «Майкопводоканала», показывают, что все параметры соответствуют норме, отмечают в управлении ЖКХ и благоустройства городской администрации.
— Роспотребнадзор ведет ежедневный мониторинг качества воды в десяти разных точках города, — сообщили в санитарном ведомстве. — Все физико-химические параметры проверяемой воды, включая мутность и прозрачность, находятся в норме. Скорее всего, причина появления воды желтого цвета в том, что Гавердовские артезианские скважины какое-то время не использовались. Вследствие этого вода насытилась взвесями. Для собственного спокойствия майкопчанам можно воспользоваться фильтрами для очистки воды, — поясняет главный санитарный врач Адыгеи Сергей Завгородний.
Отметим, что ограничения в подаче воды горожанам, введенные 30 января, отменены, однако нехватка водных ресурсов сохраняется.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости