Суббота . 20 Апрель . 2024

— Темой уже второй такой встречи стал проект по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе — его история, текущая ситуация и ближайшие перспективы. Было уделено большое внимание вопросам взаимодействия СМИ, природоохранных организаций и профильных ведомств региона. Также, помимо проектов, реализуемых WWF, участники обсудили самые распространенные ошибки журналистов при освещении природоохранной тематики, — рассказал  пресс-секретарь отделения «Российский Кавказ» WWF России в Краснодаре Вячеслав Мороз.
На второй день работы пресс-клуба его участники побывали в Майкопском районе Адыгеи, где смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам  Кавказского природного биосферного заповедника Алексею Бибину и Татьяне Акатовой.
— Международный экологический пресс-клуб — это отличная идея. Природа и животные не знают административных границ, а для их сохранения очень важно правильно и регулярно информировать население о природоохранных мероприятиях и проектах, — отметил Инвер Шеуджен, руководитель ГКУ РА Природный парк «Большой Тхач», сотрудники которого приняли активное участие в работе международного пресс-клуба.
Напомним, что первый выпуск леопардов в дикую природу Кавказа запланирован на весну – лето 2016 года. Долгосрочной целью программы по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе, которая реализуется под патронатом Президента России Владимира Путина, является восстановление устойчивой популяции леопарда в пределах исторического ареала на территории российской части Кавказа.
Александр
ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости