Четверг . 25 Апрель . 2024

По словам главного инженера некоммерческой организации «Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» О.А. Косинова, в ходе прошедшего конкурса из общего числа заявившихся подрядчиков были отобраны ЗАО «СоюзлифтмонтажЮг», ООО «Гарантия лифтсервис» и ООО «Югстройсервис». Первый подрядчик проведет замену лифтов в 2-подъездном доме №4 по ул. Михайлова и в 6-подъездном доме №150/1 по ул. 12 Марта. ООО «Гарантия лифтсервис» будет модернизировать лифты в доме №150/3 по ул. 12 Марта. В доме №227 по ул. Курганной. ООО «Югстройсервис» проведет ремонт фундамента и установку узла учета и регулирования тепловой энергии. 
В целом «Фонд содействия реформированию ЖКХ» выделил республике 25 млн. рублей. Майкопу из этой суммы выделено 10 млн. рублей. Поскольку капремонт предусматривает еще и софинансирование из бюджета РА и 5% софинансирование со стороны собственников квартир, общая сумма, выделенная на капремонты МКД в Майкопе, составила более 18 млн. рублей.
Подрядчики уже получили 30% аванса на приобретение материалов и заказали лифты на заводах-изготовителях. Комплекты лифтовых агрегатов будут готовы примерно к концу сентября, тогда и начнутся основные работы по их установке. ООО «Югстройсервис» уже приступило к работе в доме №227 по ул. Курганной.
Кроме Майкопа, капремонтами по 131 закону будет охвачено 7 домов в поселке Энем Тахтамукайского района и 5 домов в поселке Яблоновском.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости