Пятница . 29 Март . 2024

— Это блокадница Лидия Александровна Карпенко, — отметила Любовь Павловна. — В свои 90 лет она пишет летопись своей семьи. С мужем, участником Великой Отечественной войны Петром Афанасьевичем в браке 70 лет. Валентина Ильинична Таран — заместитель председателя женсовета, певунья, активная участница всех начинаний в ТОС. Иван Ильич Чевычелов — солист хора «Рябинушка» городского Дома культуры «Гигант».
В том, что микрорайон отличается чистотой, — большая заслуга актива ТОСа, который в любых делах отличается настойчивостью и ответственностью. Это В.С. Комкова, А.А. Гречко, Е.П. Монастырная — ветераны, молодые квартальные уполномоченные — Татьяна Гурцкая, Елена Бессарабова, Светлана Сорокина, Татьяна Жиляева, Марина Емельяненко.
На встрече с главой МО «Город Майкоп» в августе была высказана просьба отремонтировать несколько улиц. Она выполнена!
Слова благодарности в адрес А.В. Наролина сказаны и за то, что приоритеты отданы строительству детских садов. Сегодня проблема стоит не так остро.
Со своей стороны жители микрорайона стараются жить в мире и согласии. В «Весеннюю неделю добра» разослали 200 писем «Дорогому соседу» с просьбой помогать друг другу, не оставлять человека в беде. В этой акции активно участвуют учащиеся СОШ №16. В этом году они привели в порядок 17 придомовых территорий пенсионеров.
Ежегодно мы подводим итоги первого этапа городского конкурса «Территория образцового содержания». Это мероприятие выливается в День цветов, ставший уже традиционным. Благодаря этому празднику в микрорайоне стало больше красивых клумб, а люди — улыбчивее и добрее. Запевалами в этом деле являются И.С. Миронова, Л.В. Четверикова, Г.В. Полякова, И.К. Благородова и другие.
Спасаясь от войны на Украине, сотни беженцев приехали в Майкоп. В нашем микрорайоне четыре семьи поселились у родственников, а трем пришлось искать жилье. Спасибо Надежде Печковой, Елене и Геннадию Мисюра, Денису и Инессе Мироновым, которые приютили семьи с детьми. А жители улицы Невского собрали деньги и купили продукты для людей.
Для комитета ТОС №9 каждый человек интересен и дорог. Зимние Олимпийские игры в Сочи мы с вами смотрели по телевидению. А вот Елена Базалина увидела состязания воочию, так как, будучи волонтером, работала там переводчиком. Человек она активный, живет жизнью России. Поэтому и «Формула-1» не обошлась без ее участия. Ее восторженные рассказы об этих значительных событиях заставили и меня с внучкой поехать в Сочи, чтобы вернуть утраченную гордость за свою страну.
Не забыла Л.П. Путенко пригласить на конференцию инвалида с детства Евгений Чурикова. Несмотря на ДЦП он является мастером спорта по конному паралимпийскому спорту. В этом году майкопчанин принимал участие в состязаниях в городе Комарово Ленинградской области. Стал чемпионом России. Дружные аплодисменты участников конференции стали еще одной наградой мужественному парню.
У территории есть свои проблемы. В основном это благоустройство дорог и тротуаров, но жители микрорайона уверены, что они будут решены благодаря совместным усилиям главы МО «Город Майкоп» А.В. Наролина, депутатов А.А. Керашева, М.Х. Нагоева и самих жителей микрорайона, занимающих активную жизненную позицию. Таких как С. Кухтин, А. Голев, А. Абредж, К. Михайлов, Д. Тертышник.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости