Суббота . 20 Апрель . 2024

Мои стихи — о моих чувствах и чувствах других людей. Также пишу о любви и природе. Еще учась в школе, выпустила первый сборник стихотворений, который «разошелся» очень быстро. К концу 11 класса вышел и второй.
Таким образом в северную столицу я приехала с двумя сборниками и, к сожалению, без опыта выступлений. Сразу поняла: одно дело, когда ты выкладываешь свои стихотворения в сеть, а другое — читаешь их со сцены.
Первый мой опыт взаимодействия с публикой случился на первом курсе, но он был достаточно скромен: я очень боялась выступать, поэтому никуда особо попасть не стремилась.
На втором курсе я набралась смелости, а также отточила свое мастерство, участвуя в различных конкурсах и поэтических чтениях. Наконец, решилась: пора бы осуществить свою давнюю мечту — устроить свой собственный поэтический вечер. В воплощении в жизнь этой идеи мне помогло одно из самых крупнейших антикафе города. Там я собрала своих знакомых талантливых ребят, благо их оказалось немало. Первый организаторский опыт оказался очень полезным и запоминающимся. А выступать наконец-то было не так страшно, и даже приятно.
Моя деятельность не ограничивается проведением или участием в различных перфомансах. При возможности устраиваю мероприятия, на которых рассказываю людям о творчестве и жизни своего любимого поэта Сергея Есенина — его творчество научило меня любить свою Родину.
 В Петербурге проходит большое количество конкурсов для поэтов, много площадок с возможностью выступить, сделать так, чтобы о тебе услышали. Другое дело — запомнят ли тебя... Еще одно «но» — сложно «соревноваться» с уже прославленными коллегами по перу. У аудитории есть интерес к поэзии, нет недостатка и в творцах. Одним из самых массовых мероприятий является «Большой поэтический фестиваль», который устраивает лофт-проект «Этажи». В качестве жюри — члены Союза писателей и прочие именитые люди. Я участвовала в одном из таких конкурсов и стала победителем.
Недавно узнала, что в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока проходят собрания молодых поэтов, что не может не радовать. Думаю, это звездный час для многих молодых поэтов. Надеюсь, что вскоре и я смогу выступить перед майкопчанами.
Ксения Беловицкая,
студентка.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости