Пятница . 26 Апрель . 2024

Организаторами проведения Дня соседей стали председатели ТСЖ Р.Я. Татомир, Б.М. Схаплок, преподаватель МГТУ О.Ю. Борсук, студенты этого же вуза и активисты молодежной организации «Все дома». Они заранее раздали жителям многоэтажек приглашения, в которых были программа праздника и ответы на вопрос: «А зачем он нужен?» Чтобы ближе познакомиться с соседями, соблюдать правила общежития, легче договариваться по вопросам ЖКХ, сообща решать общие домовые проблемы, развивать самоуправление.
В 18 часов праздник начался, несмотря на проливной дождь. С приветственным словом к соседям обратился начальник отдела реформирования ЖКХ Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства РА В.Ф Смирнов. Он особо отметил студентов МГТУ, сказав, что наконец-то в систему ЖКХ приходят молодые специалисты, которых готовит университет. Это энергичные люди: еще будучи студентами, они познают свою специальность «городское строительство и хозяйство» на практике, разрабатывая различные проекты. Представителю министерства участники праздника смогли задать вопросы.
В ответ студенты провели игру-презентацию по ресурсосбережению, раздали обучающие брошюры. В ящик добрых пожеланий можно было опустить послания членам правлений ТСЖ с наказами по улучшению работы.
А затем начались конкурсы. Один из них «Угости соседа» привлек внимание, прежде всего, ребятишек. Попробовали все, что напекли умелые хозяйки. Как же можно было отказаться от халюжей Миры Хаджебиековой, торта Нелли Небольсиной, пирожков Елены Сушковой, джалейи (индийский хворост) Рамисы Татомир?! Малыши, наевшись сладостей, устроили импровизированный концерт, спев песни про любовь безответную. Порадовали и юные артисты из военно-патриотического клуба «Гвардеец».
Председатели ТСЖ наградили почетными грамотами всех активистов праздника.
Праздник достиг своей цели: сблизил жителей ТСЖ, поднял им настроение.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости