Пятница . 19 Апрель . 2024

— Пикет прошел в рамках всероссийской акции, которая проводится по всей стране. Наша цель — поддержать  принятие закона о «Детях войны». Этот закон должен восстановить социальную справедливость и обеспечить льготами поколение, которому пришлось восстанавливать страну после опустошительной Великой Отечественной войны, — рассказали в рескоме КПРФ. 
Отметим, что в Адыгее проживают  63 тысячи детей войны, при этом около 11 тысяч из них не имеют никаких льгот.
Открылись языковые курсы

Общественное движение «Адыгэ хасэ — Черкесский парламент» с 1 апреля открыло очередной набор на бесплатные курсы по изучению русского и адыгейского языков для репатриантов.
— На курсы мы приглашаем не только репатриантов, которые вернулись на историческую Родину. Так, адыгейский язык у нас смогут изучать все желающие, — отметили в пресс-службе движения. 
С конца прошлого года, когда стартовал проект, русский и адыгейский языки изучили около 80 человек, которые успешно прошли лингвистическое тестирование для получения статуса проживания в РФ.
Как отметили в «Адыгэ хасэ», помощь в организации курсов оказал республиканский комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. Ведомство передало общественникам программы и учебники, методлитературу. Языковые курсы рассчитаны на три месяца, в группах по 10—15 человек.
Олег Рассказов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости