Пятница . 29 Март . 2024

Предваряя беседу, Александр Наролин напомнил о том, какие наказы жителей ТОСа были выполнены в течение года, прошедшего с момента предыдущей встречи. Произведен ремонт дорог на некоторых участках улиц Железнодорожной, Хакурате, Подгорной, Гагарина, Прямой. В этом году, отметил глава, планируется продолжить эту работу и отремонтировать гравийно-щебеночное покрытие по улице Тульской (от Хакурате до Курганной). Также были выполнены мероприятия по ремонту систем водоотведения на проблемных участках улиц Привокзальной, Подгорной, Тургенева, Заводской и Хакурате, Шовгенова, Прямой и Комсомольской. Решались и вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. На улице Пролетарской в районе переезда к улице Прямой по просьбе жителей был установлен дорожный знак, ограничивающий скорость, и появилась «зебра». Не остались без внимания и другие проблемы.
Однако, отметил глава, не все вопросы решаются так быстро, как хотелось бы. И на это есть объективные причины, главная из которых — недостаток финансовых средств. А потому встречи с жителями территорий особенно важны. Они помогают выявить проблемы, решение которых не терпит отлагательства, и которые будут учтены при формировании бюджета следующего года.
Жители ТОСа не могли не заметить позитивной работы городских служб и администрации, однако на территории остается еще немало проблемных участков. В преддверии осенних дождей остаются актуальными вопросы водоотведения, и в рамках этой проблемы необходимо произвести ревизию и очистку водоотводных каналов. Несмотря на большую работу по ремонту дорог, существует еще немало участков, находящихся в неудовлетворительном состоянии. А эта проблема, в свою очередь, влечет за собой следующую — недостаточное обеспечение данного района города общественным транспортом.
В рамках встречи поднимались и такие общие, но от того не менее актуальные вопросы, как отсутствие в школах групп продленного дня, санитарная уборка территорий и вывоз мусора. Все озвученные проблемы были взяты на контроль. А чтобы изучить особо острую из них — водоотведение, сразу же после встречи А.В. Наролин побывал на проблемных участках вместе с представителями управления по чрезвычайным ситуациям и управления ЖКХ и отдал соответствующие распоряжения.
Подводя итоги встречи, глава города поблагодарил жителей ТОСа за активность и объективность и отметил, что решение далеко не всех вопросов требует больших финансовых вложений. Зачастую просто требуется хорошая организация и жесткий контроль.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости