Четверг . 25 Апрель . 2024

 

В минувшую пятницу более 600 выпускников одиннадцатых классов майкопских школ получили аттестаты о среднем общем образовании.
С этим знаменательным событием вчерашних мальчишек и девчонок поздравили глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель городского Совета народных депутатов А.Е. Джаримок, министр образования и науки РА А.Ш. Хуажева, руководитель городского комитета образования С.Р. Паранук.
Теперь перед ними открыта дорога во взрослую самостоятельную жизнь. И путь в эту жизнь начался с символичной красной дорожки.
После торжественного вручения документа об образовании одиннадцатиклассники отправились в Государственную филармонию РА, к парадному входу которой и была проложена красная дорожка. Пока выпускники гордо шествовали по алому ковру, из репродуктора звучала информация о том, с какими успехами каждое образовательное учреждение подошло к этому знаменательному событию.
— Сегодня майкопские выпускники получили аттестаты. Это значит, что пришло время прощаться с детством, со школой, с педагогами, которые на протяжении многих лет были рядом, не только учили, но и помогали, поддерживали, давали мудрые советы, — приветствовал Александр Наролин виновников торжества и педагогов, собравшихся в большом зале филармонии. — Прощаться всегда грустно. Но впереди у вас большая, интересная жизнь. Перед вами открыты все дороги. Смело идите вперед, не бойтесь мечтать, верьте в себя, как верят в вас ваши учителя, родители и все мы. И пусть эта вера придает вам сил, помогает добиваться намеченных целей. Пусть воплотятся в жизнь самые смелые ваши планы и идеи!
Азмет Джаримок поздравил вчерашних школьников с завершением итоговых испытаний и пожелал стать настоящими профессионалами в будущем.
Министр образования и науки Аминет Хуажева отметила, что из года в год одиннадцатиклассники столицы Адыгеи показывают высокие результаты итоговых испытаний, и пожелала, чтобы и в будущей жизни им также сопутствовал успех.
Затем состоялась торжественная церемония вручения специальных подарков выпускникам, получившим 100 баллов по результатам итоговой аттестации, золотых значков ГТО отличившимся в физической подготовке и медалей «За особые заслуги в учении».
Свои яркие творческие подарки преподнесли виновникам тожества танцевальные коллективы «Джем», «Форвард», «Зэрдах», «Сюрприз» и эстрадная группа «Оштен».
Вера Корниенко.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости