Четверг . 28 Март . 2024

В ходе проведения обыска в домовладении 38-летнего местного жителя, являющегося одним из фигурантов уголовного дела, сыщики обнаружили два тайника с наркотиками. Наркозелье хозяин жилища хранил на чердаке. По заключению экспертов-криминалистов, общий вес изъятой у подозреваемого марихуаны составил около 350 граммов.
По факту незаконного изготовления и хранения наркотиков следственным подразделением отдела МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело.

Незаконная
реализация

В рамках профилактической операции «Пиротехника» сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Майкопскому району выявлен факт незаконной реализации пиротехнической продукции.
В ходе проверки поступившей информации полицейские выяснили, что в принадлежащем 35-летнему жителю станицы Абадзехской магазине организована продажа пиротехнических изделий.
При этом индивидуальный предприниматель предоставил оперативникам документы, которые вызвали сомнения в подлинности.
Продукция была изъята. По данному факту проводится дополнительная проверка.
Фальшивая купюра

В республике вновь изъята из оборота фальшивая денежная купюра. В полицию поступило сообщение от работников филиала одного из банков в республиканском центре. Кассир пояснила, что пятитысячную банкноту, вызывающую сомнения в подлинности, она выявила при пересчете наличности.
Выяснилось, что денежные средства поступили в банк от заведующего производством акционерного общества, расположенного в Майкопе. Фальшивая купюра была изъята и направлена на исследование. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Органы внутренних дел республики обращаются к жителям и гостям Адыгеи с просьбой проявлять бдительность при наличных расчетах, особенно с купюрами достоинством в 1000 и 5000 рублей.
Пресс-служба МВД по РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости