Вторник . 16 Апрель . 2024

В июне этого года Майкопский городской суд вынес приговор в отношении бывшего бухгалтера главной бухгалтерии УФСИН России по Республике Адыгея Эммы А. С января 2012 года по июнь 2013-го, воспользовавшись своим служебным положением, она совершила четыре преступления, связанных с присвоением денежных средств. 
Суммы всегда были разные. К примеру, в январе 2012 года при начислении заработной платы и составлении платежной ведомости сотрудникам УФСИН бухгалтер завысила фактически выдаваемую сумму на 42335 рублей 15 копеек. Разницу от фактически выданной и начисленной зарплаты присвоила и потратила на собственные нужды.
В июне того же года, действуя по уже опробованной схеме, она положила в собственный карман 10 тысяч 340 рублей. В июле сумма похищенного составила 78 тысяч 75 рублей. Первый «улов» предприимчивого бухгалтера в 2013 году состоял всего лишь из 5400 рублей, а в июне того же года она присвоила 22855 рублей.
В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину. Совершенное ею преступление было квалифицированно как присвоение (хищение) чужого имущества с использованием служебного положения. Теперь в соответствии с приговором ей предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.
Подготовлено
при содействии
пресс-службы Майкопского городского суда.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости