Четверг . 28 Март . 2024

КВН на протяжении многих лет является одним из любимых и традиционных студенческих увлечений. 25 октября в АГУ прошла 1/8 финала открытой студенческой лиги КВН. В этом сезоне в играх участвуют как команды-старожилы («79-й Oxford», «Мама Люба» и «Фаталити»), так и новички («Непохожие», «АСО», «Дети Вассермана», «Без баб», «ФАФК +1»). В состав жюри вошли заместитель проректора АГУ по воспитательной работе Рустам Шхачемуков, председатель профкома АГУ Лидия Коновалова, юморист, шоумэн Рустам Бгуашев, участники КВН прошлых лет: Мария Кононова, Елена Зуева и Елизавета Филонова. Команды будут накапливать очки до полуфинала, и только четыре–пять лучших из них пройдут в финал. 
По результатам игры третье место заняла команда «Фаталити» (МГТУ), второе место досталось команде «79-й Oxford» (МГГТК АГУ), и первое место получил дебютант, сборная филфака и факультета адыгейской филологии и культуры АГУ – «ФАФК+1».
— Идея объединить два факультета была моя. Я позвонил Шамилю Татарарову, бывшему мистеру АГУ, и мы собрали команду. С учетом того, что времени сыграться у нас было немного, победа стала приятной неожиданностью. К тому же я сам играл второй раз в КВН вообще, — поделился своими впечатлениями представитель победившей команды, студент третьего курса филфака АГУ Владислав Григоренко.
Член жюри Л.А. Коновалова по окончании игры тоже поделилась своими впечатлениями:
— Это был только разогрев для команд. Многие выступали впервые, и выводы пока делать рано. А тех, кто играет не первый сезон, мы сравниваем с ними же прошлогодними. Поэтому я желаю ребятам роста и развития.
14 декабря в актовом зале АГУ планируется провести 1/4 финала. В конце мая состоится финал КВН, на котором определятся лучшие команды и пройдет награждение победителей.
Надежда Яценко,
студентка 4-го курса
филфака АГУ.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости