Суббота . 20 Апрель . 2024

Фестивальная поляна встретит гостей ароматным дымком настоящего самовара. Травяной чай по заветным рецептам, целебные настои и горный мед. Разве не об этом вы мечтали? Мастера народных промыслов покажут свои изделия, научат искусству хенд-мейда, а адыгейские сыроделы не только пригласят продегустировать, но и научат правильно готовить знаменитый адыгейский сыр. В барбекю–зоне вы отведаете блюда из мяса, приготовленные на гриле. Все с пылу с жару!
Уже с утра  Фестиваль «Лагонаки–Блюз» откроет концертно–развлекательную программу. Тон зададут профессиональные исполнители золотых хитов классики и джазовых композиций. Кавер джаз-бэнд «BLACK NOTE» не оставит вас равнодушными. Скрипач–виртуоз САМВЭЛ АЙРАПЕТЯН живым звуком подарит темы популярной классики в эстрадной аранжировке.
Для тех, кто любит погорячее — зажигательные черкесские танцы! Вы ни разу не выходили в круг кавказской лезгинки? Хотя бы раз в жизни это стоит сделать. Не умеете? Вас научат.
Казачий ансамбль «ЛЮБО» устроит «ВЕСЕЛЫЙ РАЗГУЛЯЙ». Знакомые с детства песни под гармонь, хороводы с потешками, частушки с подпевушками — гуляй душа!
«И откуда в этом народе столько живой силы», — спрашивал Лев Толстой. Ответить на этот вопрос вы сможете, приняв участие в ИНТЕРАТИВНЫХ ТУРНИРАХ фестиваля. История горских племен и казаков–первопоселенцев, традиции и культурное наследие, особенности использования природных богатств горного края — все откроется вам в познавательно–игровой форме. Самых активных участников ждут призы партнеров фестиваля.
Школа–студия «АРТИКЛЬ» проведет бесплатный мастер–класс для детей и взрослых в формате увлекательных настольных игр и живого общения.
Под аккомпанемент мягких теней вечернюю программу откроет яркое ФАЙЕР–ШОУ. Фестивальная поляна наполнится огнем и пиротехническими трюками в исполнении профессиональных артистов. Под стать огненной феерии будет и выступление кавер–группы «SHARERS» из Ростова-на-Дону. Зажигательные танцевальные хиты в живом исполнении не дадут вам устоять на месте…
Программа второго дня фестиваля подарит гостям НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СЮРПРИЗ. Вы хотя бы раз встречали восход солнца в горах под живую музыку? Не упустите такую возможность. Встав на ранней зорьке, вы встретите утро нового дня на вершине хребта Азиш–Тау. Осень в золотом станцует вам вальс–бостон под мелодию в исполнении саксофониста. СЕЛФИ–СЕССИЯ на фоне восходящего солнца подарит вам сотни восхищенных откликов.
После того как согрелись за завтраком, гости увидят лучшие работы мастеров живописи и художественной фотографии на тему «ЖИВАЯ ПРИРОДА ЛАГОНАКИ». Приняв участие в МАСТЕР–КЛАССЕ, кто-то откроет для себя азы популярного жанра «тревел-фото», кто-то усовершенствует свое мастерство, а кто-то узнает, как создать свой интернет–блог или видео-канал, как правильно продвигать себя в интернет–пространстве.
А фестивальную площадку в это время наполнит выступление кавер–группы «InSide». Почему бы не насладиться ароматным утренним кофе под живую музыку популярных произведений в исполнении профессиональных музыкантов.
Инструкторы танцевальных студий пригласят гостей на тур вальса, помогут освоить элементарные движения популярных танцев в стиле «латино».
Интеллектуальный турнир «УМНЫЙ В ГОРУ!» позволит гостям фестиваля узнать малоизвестные факты древней истории земли Хаджох и народов, проживающих ныне в долинах Лагонакского нагорья.
Посетить Фестиваль «Лагонаки–Блюз» сможет любой желающий. Это бесплатное мероприятие для всех. Туркомплексы нагорья Лагонаки предоставят гостям варианты проживания на выбор — от номеров эконом-класса до комфортабельных коттеджей, расположенных в живописной горной местности.
Местонахождение туркомплекса «Лагонаки»: Краснодарский край, Апшеронский район, 29 км к юго-западу от ст. Даховской (район Азишского перевала). Координаты: 44°10’46,48” сш 40°05’32,87” вд.
Организаторы фестиваля – Министерство курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края и компания «Высокий сезон». Фестиваль проводится при поддержке Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.  

Сайт фестиваля: www.lagonaki-blues.ru
По вопросам участия обращаться: +7 918 31 85 095
alisa200170@mail.ru



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости