Пятница . 29 Март . 2024

Актуальные вопросы современной журналистики поднимались в рамках образовательного проекта, запущенного Фондом поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».
Так, первый вебинар состоялся 21 июля. Лекцию читал управляющий редактор в международном проекте «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines, эксперт по управлению редакцией и работе с мультимедиа Всеволод Пуля. На лекции «Факторы успеха современных медиа» были рассмотрены вопросы эффективного управления редакцией, создания мультимедийного контента своими силами и монетизации СМИ.
— У нас запланирована очень интересная и информативная программа. Поставленные темы продиктованы реалиями современной журналистики, а значит, будут полезны многим. Не стоит забывать и о том, что одна из самых важных составляющих в любой профессиональной практике — это опыт. Именно им и поделятся наши лекторы со своими коллегами со всей страны, — рассказал председатель общественного совета фонда «Правда и справедливость», первый заместитель главы исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.
Следующий вебинар состоится 25 августа. Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов проанализирует, как изменились отношения между редакцией и аудиторией СМИ с появлением социальных медиа, при каких условиях социальные медиа обгонят социальные сети, и даст советы, как привлечь аудиторию из социальных сетей к контенту регионального СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости