Пятница . 19 Апрель . 2024

 

Солнечными летними днями юным майкопчанам не сидится дома — скучному времяпрепровождению перед компьютером или телевизором они предпочитают игры на свежем воздухе.
Шесть детских дворовых площадок, начавших работу в первых числах июля, принимают ребят в разных районах республиканской столицы. На каждой из них кипит активная жизнь: повсюду раздается детский смех и нет времени для скуки.
Яркий тому пример — детская площадка, работающая на территории МБОУ «Лицей №19». Здесь дети, как и в других игровых точках города, проводят время под присмотром опытных вожатых.
Студентка Адыгейского госуниверситета Юлия Ивличева, изучающая  социальную педагогику, задолго до получения диплома имеет возможность применить на практике свои знания. Работать с детьми для нее — настоящее удовольствие. У Юлии уже есть прекрасный опыт в этой сфере: помимо прочего, студентка является хореографом в школе танцев, где обучает ребят грации и пластике.
— Работать вожатой мне очень нравится, — рассказывает Ю. Ивличева. — С детьми не возникает никаких проблем, они очень дружные, активные, во всем меня слушают. И я, в свою очередь, стараюсь с ними быть доброй и отзывчивой — все-таки это каникулы, и здесь они должны отдыхать!
Школьники с такой же теплотой отзываются о своей вожатой и о работе площадки в целом. Как призналась, например, Маргарита Мороз, она уже не первый год посещает такую площадку и очень рада, что во время каникул может поиграть в компании новых друзей.
Сегодня под руководством Юлии — 15 школьников в возрасте от 8 до 12 лет. Площадка работает с 10 утра до 14.00, и за это время ее юные посетители успевают порисовать и поиграть в футбол, устроить настоящие спортивные соревнования, поиграть в «казаки-разбойники» и многое другое.
— Лето — это прекрасная возможность посвятить свободное время отдыху,  спорту и здоровому образу жизни. В ближайших наших планах — провести для ребят соревнования по футболу и традиционный городской конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», — добавил руководитель детских дворовых площадок Александр Барышников.
Напоминаем, что площадки действуют в шести районах города пять дней в неделю, кроме выходных, по адресам: ул. Димитрова, 14; ул. Юннатов, 5/2; ООШ №20; на территории лицея №19; ул. Краснооктябрьская, 1 (район ГДК «Гигант») и на ул. Пролетарской, 400.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости