Пятница . 19 Апрель . 2024

 

ЦСКА — «Уфа» — 1:0. Программу 10-го тура премьер-лиги открывали в Москве на новом стадионе «Арена  ЦСКА» армейцы и их гости из столицы Башкирии.
Матч в целом получился добротным, но обилия голевых моментов мы не увидели. Обе команды уповали на оборону и держали свои ворота на замке. Кстати, в воротах стоял Чепчугов, поскольку основной вратарь Акинфеев еще не до конца восстановился после травмы. А исход поединка решил удар головой Василия Березуцкого после подачи углового.
Надо отметить, что «Уфа» атаковала яростно, но пробелы в технике и отсутствие в составе диспетчера, способного отдать последний пас, сводили на нет все атаки гостей. Армейцы уверенно оборонялись и оставили свои ворота на сухом замке. В итоге на сутки ЦСКА возглавил турнирную таблицу.
«Амкар» — «Локомотив» — 0:0. Железнодорожники, для которых важно каждое заработанное очко, приехали в гости к пермякам, имея вдвое меньше очков.
Они  очень старательно отыграли в первом тайме, сохранив свои ворота сухими. Во втором тайме москвичи яростно пошли в атаку большими силами, однако явно ощущалось, что в их составе нет ярко выраженного бомбардира. Придется перестраиваться по ходу осенней части чемпионата России, т.к. приобрести высококвалифицированного нападающего «Локо» сможет не ранее, чем в зимнее селекционное окно. В любом случае, обе команды не проиграли и добавили в свою копилку по одному очку.
«Рубин» — «Крылья Советов» — 3:0. Если взять за основу счет, то это победа с крупным счетом, а если брать во внимание игру, то крупного превосходства одной волжской команды над другой не ощущалось.
Но казанцы по крупицам собирали свое преимущество и создавали голевые моменты. Голы были забиты красиво. Первый мяч забил головой Канунников, затем отличились Рочина и Джонатас.
«Рубин» набрал уже 12 очков и сравнялся с «Уфой» и «Анжи». У «крылышек» очков только шесть, и они в самом низу турнирной таблицы.
«Спартак» — «Ростов» — 1:0. Напряженный первый тайм закончился тем, что судья удалил защитника ростовчан Кудряшова, а до этого удаления у дончан было чуть больше опасных моментов.
Будь Азмун и Полоз чуть порасторопнее, гости смело бы вели в счете. Однако этого не произошло, и счет никто из соперников не открыл. Второй тайм «Ростов» начал в меньшинстве, такой печальный опыт уже был. Ростовчане вели в  счете в игре с «Зенитом» — 2:0, но после того, как у них удалили Гацкана, они проиграли второй тайм — 0:4, а вместе с таймом и всю игру — 2:4.
Глушаков открыл счет. После этого гости смело пошли в атаку, и на 70-й минуте Ерохин имел 100% голевой момент, но с пяти метров пробил прямо в руки вратаря «Спартака». После этого арбитр удаляет за две желтые карточки еще одного игрока «Ростова» — Наваса. Гости создают еще один опасный момент, но Нобоа бьет прямо во вратаря «Спартака». Дончане играли неплохо, но победил «Спартак».
«Урал» — «Зенит» — 0:2. Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки, да так и сохранили ее до конца матча.
Питерцы играли уверенно и мастеровито. И вскоре воспитанник екатеринбургского футбола Шатов открыл счет, однако в составе питерского клуба. Во втором тайме вышедший на замену Юсупов удвоил результат.
«Зенит» вернулся на первую  строчку в турнирной таблице, а «Урал» застрял в ее нижней части, набрав всего 9 очков и потерпев уже 5 поражений.
«Оренбург» — «Томь» — 3:1. Удачно сложился для хозяев этот поединок. Они открыли счет, затем его удвоили: дубль сделал Нехайчик. А затем бомбардир превратил дубль в хет-трик. В итоге «Оренбург» одержал первую победу. В его копилке уже 7 очков.
«Арсенал» — «Краснодар» — 0:0. «Арсенал» сыграл с «Краснодаром» до этой игры всего два матча и обе встречи уступил с одинаковым счетом — 0:3.
Поединок вызывал интерес еще и потому, что в нем в роли главного тренера дебютировал Сергей Кирьяков, игравший в свое время за сборную России.
Первый тайм прошел динамично и довольно интересно. Краснодарцы атаковали всей командой и долго владели мячом, а хозяева больше уповали на резкие, скоростные контратаки. Хозяева владели мячом 20% игрового времени, а гости — 80%. Но все так и завершилось нулевой ничьей.
Главный тренер «Краснодара» Шалимов не проиграл еще ни одной игры в роли наставника команды, а Кирьяков не проиграл в своем первом поединке.
В итоге лидируют «Спартак» и «Зенит», у которых по 22 очка. На последнем месте «Крылья Советов» (6 очков), на предпоследнем «Оренбург» (7 очков).



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости