Среда . 24 Апрель . 2024

 

«Крылья Советов» — «Арсенал» — 1:1. Программа 11-го тура премьер-лиги стартовала в Самаре, где местные «крылышки» принимали тульских оружейников. Обе команды находятся внизу турнирной таблицы и им необходимы очки. Играли они от обороны и крайне осторожно. Хозяева очень хотели победить. Гости проводили вторую игру с новым тренером, и Сергей Кирьяков и во втором матче не испытал горечи поражения. В итоге — боевая ничья, которая, в первую очередь, не удовлетворила «Крылья Советов», а для  «Арсенала» это хороший результат.
«Томь» — «Анжи» — 0:3. Крупной победы дагестанского клуба следовало ожидать. Они добротно усилились в летний селекционный сезон игроками и футбольными функционерами, в основном, ранее работавшими в краснодарской «Кубани». Голы у «Анжи» забили Ивишевич и Бериша. Гости набрали 16 очков и догнали «Краснодар» и «Ростов». Сибиряки, тем временем, все глубже опускаются на дно турнирной таблицы. Заметим, что в следующем туре команда выезжает в гости к мощному «Зениту» и шансы приобрести очки минимальны.
«Уфа» — «Ростов» — 0:0. Дончане приехали в Уфу после тяжелого поединка с «Атлетико» (Мадрид). Естественно, физическое состояние хозяев было намного лучше. Обе команды любят играть вторым номером, то есть, сначала оборона, а в атаке — как получится. В этой игре у них не получилось забить даже один гол на двоих. Похоже, что игра обоих коллективов вполне соответствует их нынешнему положению. «У «Ростова» — 17 очков, у «Уфы» — 13.
«Урал» — «Спартак» — 0:1. Обе команды показали в целом добротный футбол. Москвичи были техничными и более мастеровитыми. Однако все решил один гол. Спартаковский нападающий пробил по центру ворот хозяев, а вратарь пропустил совсем не обязательный гол. Так москвичи на один день возглавили турнирную таблицу. Догнать их может «Зенит». «Урал» потерпел второе поражение подряд и 9 очков не спасают его от последних мест.
«Терек» — «Рубин» — 3:1. Принципиальный матч двух непримиримых соперников принес в Грозном победу хозяевам. Соревновались два коллектива, совершенно по-разному пришедших в этот сезон. Если «Терек» продал нескольких своих основных игроков, то «Рубин», наоборот, приобрел новых и, впридачу, главного тренера. Хозяева предложили хороший темп, борьбу на каждом участке поля, и нивелировали индивидуальное мастерство гостей. Их жажда борьбы и стремление победить оказались лучшим аргументом в игре, и итог для чеченской команды самый положительный.
«Локомотив» — ЦСКА — 1:0. Игра совершенно равных соперников получилась суетливой, с обилием технического брака у обеих команд. С каждой минутой становилось яснее, что исход поединка может решить один гол. Первый тайм никому из соперников не дал никакого преимущества. Во втором тайме 20 минут шла размеренная игра с преимуществом обороны над атакой. Семин на 65-й минуте выпускает на поле бразильского нападающего Майкона, и тот почти сразу выходит на ударную позицию, укладывает на левый бок Акинфеева, а сам бьет вправо от него. Классный гол, который оказался единственным и победным. «Локо» слегка притормозил лидерский ход армейцев и одержал под руководством Семина вторую победу. Это позволило ему набрать 12 очков. В следующем туре ему предстоит встреча с «Рубином».
«Краснодар» — «Амкар» — 1:0. Эта игра была очень принципиальной, т.к. победитель выходил на чистое четвертое место. Поединок прошел при подавляющем преимуществе хозяев. Очень долгое время счет был 0:0, но моменты возникали один за другим. Вскоре Ари головой посылает мяч в ворота гостей. Мяч пересек линию ворот где-то на полметра, однако ни боковой, ни  главный судья гол не засчитали. Но это только на время отсрочило взятие  ворот уральцев. Опорный хавбек хозяев Газинский головой посылает мяч в самый угол. После забитого гола пермяки не смогли переиграть краснодарских футболистов. Они по-прежнему владели инициативой и создали еще ряд опасных моментов.
После этой победы «Краснодар» набрал 19 очков и вышел на четвертое место, опередив «Терек», «Ростов», «Амкар» и «Анжи».
Лидирующая тройка выглядит следующим образом: «Спартак» — 25 очков, «Зенит» — 22, ЦСКА — 21. Лучший бомбардир Смолов («Краснодар») — 8 голов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости