Четверг . 25 Апрель . 2024

Респондентам было дано задание назвать трех, по их мнению, лучших футболистов «Дружбы» за всю профессиональную историю майкопского клуба. За первое место начислялось 5 очков, за второе — 3, за третье — 1. В итоге безоговорочным лидером опроса стал форвард «Дружбы» 70 — 80-х годов прошлого века Анатолий Абрамов. В его активе 189 очков. Ему 30 раз присуждали первое место, 11 — второе и 6 раз — третье. Вторым в списке лучших стал центральный защитник «Дружбы» конца 60 — 70-х годов Борис Литвинов. А его партнер по обороне Владимир Санашоков в итоге оказался на третьем месте.
Кстати, победитель — Анатолий Абрамов упоминался в списке лучших 47 раз, Литвинов — 23, Санашоков — 16.
В десятку лучших кроме трех победителей также вошли: на четвертом месте — Эдуард Верочкин, на пятом — Адам Натхо, на шестом — Юрий Нагоев, на седьмом — Николай Рыжиков, на восьмом — Игорь Калешин, на девятом — Валерий Филатов, на десятом — Виталий Аксенов.
И еще один любопытный факт: среди 50 опрошенных респондентов трое правильно угадали тройку лучших. Это футбольный тренер Анатолий Пономарев, зам. председателя республиканского спорткомитета Юсуф Джаримок и директор республиканского стадиона Саид Схабо.
На снимке: победитель конкурса Анатолий Абрамов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости