Вторник . 23 Апрель . 2024

1 апреля в городском парке культуры и отдыха впервые состоится городской фестиваль скворечников. Организатором фестиваля, посвященного Году экологии, является управление культуры МО «Город Майкоп».
Целями и задачами фестиваля, который пройдет в Международный день птиц, являются привлечение внимания к проблемам защиты окружающей среды, повышение уровня экологической культуры, а также выявление и поощрение авторов оригинальных скворечников.
К участию в фестивале приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. В конкурсе могут поучаствовать как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы. Скворечники должны быть выполнены из древесины и в соответствии с размерами, которые утверждены положением о фестивале. Это позволит по окончании мероприятия разместить их на аллеях горпарка, и, возможно, уже этой весной птицы выведут в них потомство. Безусловно, это станет главной наградой участникам, хотя и управление культуры, конечно же, поощрит мастеров дипломами и призами.
Подать заявку для участия в конкурсе нужно до 24 марта (ул. Краснооктябрьская, 21, каб. № 225, тел. для справок: 52-27-21, 52-27-57). Положение размещено на официальном сайте администрации города http://maikop.ru в разделе  социальная сфера — документы — городские мероприятия.
Вера КОРНИЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости