Пятница . 29 Март . 2024

 

Ежегодно в ГУ МЧС России по Адыгее проходят смотры-конкурсы профессионального мастерства. Не стали исключением и пожарные.
Лучшим пожарным в Адыгее по итогам регионального этапа смотра-конкурса профессионального мастерства МЧС России «Лучший по профессии» в 2015 году признан пожарный пожарно-спасательной части №1 Майкопа сержант внутренней службы Алим Тумов.
Таких успехов Алим достиг за четыре года, которые он служит  в ПСЧ №1. По отзывам руководителей, он добросовестно изучает пожарное дело, умело работает с пожарно-техническим оборудованием, владеет навыками работы на современных образцах пожарной техники. За то короткое время, которое он служит пожарным, Алим участвовал в тушении более 200 пожаров и возгораний. Отметим, что Алима со службы всегда ждут родные и близкие, особенно красавица-жена Бэлла.
Участие в смотре-конкурсе стало для него еще одним шагом в повышении профессионального мастерства.
Его путь в пожарные начался в армии, где он служил в пожарной роте. После службы в рядах ВС РФ поступил по рекомендации из воинской части в МГТУ, который окончил по специальности «инженер пожарной безопасности».
— Поэтому с выбором дальнейшего места работы проблем особых не было. Считаю, что защита и спасение людей от беды — это дело для настоящих мужчин. В конкурсе совсем не ожидал занять первое место. Самым сложным испытанием оказалась теория. Требовалось грамотно формулировать ответы, чтобы не ошибиться, — поделился впечатлениями Алим.
В ГУ МЧС по Адыгее также добавили, что по итогам  регионального этапа смотра-конкурса в номинации «лучший водитель пожарного автомобиля» победителем стал водитель ПСЧ №1 сержант внутренней службы Айдамир Шхафижев, а в номинации «лучший начальник караула» — заместитель начальника ПСЧ №1 лейтенант внутренней службы Анатолий Дроздов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости