Суббота . 20 Апрель . 2024

«Динамо-МГТУ»: Еремин — 22, Коротков — 15, Хмара — 12, Бажунаишвили — 10, Дудко — 10, Гапошин — 5, Милютн — 4.
Начало матча было в пользу наших баскетболистов, которые опережали гостей на четыре очка, а вот вторую четверть хозяева упустили. Превосходство соперников в таких компонентах, как точность бросков, подборы мяча под кольцом, позволили «Магнитке» уйти в отрыв — 37:34. К чести динамовцев, после большого перерыва они отыгрались и даже вышли вперед — 58:45.
В эти минуты настоящими лидерами команды показали себя Николай Еремин, Илья Коротков, Артем Гапошин, Илья Хмара. Да и концовка микротайма лучше удалась майкопчанам, что и стало решающим в итоговом результате, — 78:62.
Вторая игра: «Динамо-МГТУ» — «Магнитка-Университет» — 80:73.
В повторной встрече хозяева площадки не дали ни единого шанса гостям на успех и в первой половине матча ушли в отрыв — 42:24. Преимущества динамовцев в 18 очков, добытого в микротайме, хватило, чтобы довести игру до победы. В эти отрезки игрового времени Илья Коротков набрал гроссмейстерскую сумму очков — 26, но даже такое отставание не сломило волю «Магнитки». И надо отметить, сопернику динамовцев удалось многое, вначале счет стал 62:47, а затем сократился до минимума, но большего гости добиться не смогли: 80:73. В итоге две домашние игры завершились победами майкопчан, и «Динамо-МГТУ» вошло в лидирующую группу высшей лиги.
Станислав ФИРСОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости