Суббота . 27 Апрель . 2024

Сегодня, собирая воедино бренды Майкопа, нельзя не отметить крупных производителей, выпускающих узнаваемую продукцию. Во-первых, это продукция молкомбината «Адыгейский». Молоко, айран, сметана, сливочное масло, творог, ряженка, кефир с надписью «Майкопская молочная продукция» найдутся в каждом магазине Майкопа. Между прочим, как показывает практика, большинство горожан предпочитают именно нашу «молочку». «Наша сметана вкуснее, да и молоко лучше всех!» — говорят они.
Как рассказали на молкомбинате, всего под брендом «Майкопская» выпускается 12 наименований товара, каждое из которых еще имеет деление по весу, виду упаковки, жирности и так далее. Изготавливается продукция только из натурального сырья с недолгим сроком хранения. А хорошие хозяйки знают, что чем натуральнее производство, тем меньше срок хранения, — без консервантов и тому подобных «добавок». Поставляется молочная продукция в магазины Майкопа, в том числе и фирменные, всех районов Адыгеи и Краснодарского края.
Следующий бренд — это известная всем минеральная вода «Майкопская». Она вошла в 100 лучших товаров России, и найти ее можно не только в торговых сетях, оптовых базах, розничных магазинах Адыгеи, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Ростовской области, Краснодарском крае. В ее основе — природная питьевая вода, добываемая из скважины 6030 Ханского месторождения. Проходя через толщу горных пород, вода очищается и приобретает свой уникальный минеральный состав. На лимонадной фабрике ее разливают так, чтобы сохранить все это богатство, целебные и полезные свойства воды.
Семечки «Майкопские» - кусочек солнца круглый год. Пожалуй, один из излюбленных продуктов многих горожан. Семечки, помимо того, что полезны в разумных количествах, богаты растительными маслами, еще и помогают поддерживать разговор. Индивидуальный предприниматель К.А. Дачев занимается производством этого приятного продукта. Как он отмечает, используется в основном сырье местных сельхозпроизводителей. Семечки подсолнечника берутся только кондитерских сортов, оттого и вкусные. Этот товар можно легко найти в магазинах Майкопа и Адыгеи.
Как мы смогли убедиться, Майкопское — действительно лучшее, ведь сделано оно у нас и для нас.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости