Пятница . 29 Март . 2024

 

В начале мая в Казани прошел международный фестиваль «Dreamfest» («Фестиваль мечты»), организатором которого является творческое фестивальное движение «Наше время» при содействии Центра поддержки творчества, образования и культуры «Арт-центр» (Москва).
Нашу республику на этом творческом форуме успешно представили воспитанники старшей группы муниципального ансамбля эстрадно-спортивного танца «Форвард» под руководством заслуженных работников культуры РА Раисы и Валерия Ядовых. И это несмотря на жесткую конкуренцию коллективов из 15 российских городов (более 400 участников). Тем не менее, участвуя в номинации «эстрадный танец», майкопчане завоевали Гран-при, представив на суд жюри оригинальные композиции: вальс «Моя Россия» и танец «Древний Египет». Помимо кубка и диплома коллективу вручили сертификат на 20000 рублей, чтобы ребята могли принять участие в заключительном этапе международного конкурса, который пройдет в ноябре этого года в Москве.
Отлично показали себя в творческих состязаниях и наши дуэты, ставшие лауреатами 1 степени: Кирилл Варламов и Анастасия Сотникова, Дмитрий Альпин и Арина Кестер. Алексей Бородин и Елизавета Камович отмечены дипломами лауреатов 2 степени.
Вера КОРНИЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости