Четверг . 25 Апрель . 2024

Хозяевами вечера стали министр образования и науки РА А.Ш. Хуажева и начальник управления государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РА Р.М. Шхачемуков.
— Сегодня здесь собрались самые талантливые и яркие молодые люди республики. Желаю, чтобы через всю свою жизнь вы пронесли воспоминания о светлых моментах студенческой жизни, одним из которых станет этот необыкновенный вечер, — сказала Аминет Хуажева.
Классическая музыка, танцы, молодые люди в стилизованных костюмах создали атмосферу праздника в лучших традициях прошлых веков. Чтобы попасть на бал, каждый участник получил индивидуальное приглашение, в котором был строго обозначен дресс-код: дамы должны были прийти исключительно в вечерних платьях, мужчины — в костюмах или смокингах. Кто они и чем именно заслужили высокую честь стать участниками республиканского бала, ведущие объявляли во время выхода каждой пары.
Участники Бала мечты продемонстрировали знание манер, этикета и искусства общения, а также умение танцевать. Самые красивые и талантливые пары кружились в ритме вальса и полонеза, принимали участие в конкурсах и играх, популярных на балах несколько веков назад.
Наиболее волнительным стал, пожалуй, вальс. Во время его исполнения среди пар были выбраны король и королева бала. Ими стали учащиеся Адыгейского педагогического колледжа имени Х. Андрухаева Юлия Джакот и Никита Ткачев.
Не обошлось и без приятных сюрпризов. Во время бала молодые люди, обладающие неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившиеся успехов в учебе, научных исследованиях, спорте и получившие общественное признание, были награждены республиканскими премиями. Как отметили в Министерстве образования и науки РА, денежные поощрения вручались в рамках госпрограммы по поддержке талантливой молодежи в 2014 году молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет.
Окончание вечера было не менее запоминающимся: пройдя по импровизированному коридору из ярких огней, молодые люди выпустили в небо воздушные шары, загадав встретиться на полюбившемся действе в следующем году.
Елена Слажнева.
Фото Аркадия Кирноса.

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости