Пятница . 19 Апрель . 2024

В новогодние праздники взрослые стремятся осуществить мечты детей. Но есть дети, лишенные родительского тепла. 
Несколько лет подряд эту жизненную несправедливость хотя бы отчасти исправляют студенты и преподаватели Майкопского государственного технологического университета: накануне новогодних праздников они организуют благотворительные акции, сбор средств на которых идет в помощь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями.
Очередная предновогодняя благотворительная лотерея — выставка-продажа подарочных изделий и сувениров прошла в вузе в минувшую среду.
Мероприятие было организовано силами и средствами студентов и преподавателей кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин технологического факультета МГТУ.
Как отметила автор идеи и организатор мероприятия — доцент кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин, кандидат технических наук Р.Г. Шишова, особенность предновогодней благотворительной выставки-продажи этого года в том, что студенты и преподаватели не просто собрали денежные средства, а все изделия для продажи изготовили своими руками, вложив в них частичку своей души.
Оригинально украшенные елочные игрушки и красиво оформленные новогодние открытки, елочки, изготовленные из конфет, бумажных салфеток, скрученных, как хвойные лапы, ткани, бумаги и других материалов, гирлянды и фигурки животных — все это нашло своих покупателей.
Чтобы стать счастливым обладателем эксклюзивного украшения или сувенира, нужно было вытянуть лотерейный шарик. На нем был указан номер того изделия, который достался покупателю. Каждый лотерейный шарик стоил 300 рублей. Вне лотереи можно было приобрести новогодние открытки за 100 рублей.
Выручка от продажи изделий, представленных на выставке, составила 5 тысяч рублей. Эти средства будут направлены в Майкопский дом ребенка и семье одного из больных малышей, которому требуется дорогостоящее лечение.
Екатерина Башкатова.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости