Среда . 24 Апрель . 2024

Жюри конкурса — представители Общественного совета при ведомстве подчеркнули, что в этом году конкурс получился особенным, поскольку продемонстрировать свои таланты смогли мальчишки и девчонки из всех районов республики. А возраст участников — от шести до двенадцати лет.
По словам представителей Общественного совета, они были приятно удивлены тем, что ребята четко себе представляют, какие функции выполняют различные подразделения органов внутренних дел. Эти моменты очень подробно отражены в представленных работах.
— Работы детей всегда трудно оценивать, — отметил член Общественного совета при МВД по Адыгее, директор СОШ №18 хутора Гавердовского Александр Девтеров, — у них свое мышление и видение. Объединяет все конкурсные рисунки искренность, позитив и желание показать особенность деятельности своих родителей.
Творческой фантазии ребят не было предела. Так, некоторые работы были выполнены не традиционным способом — на листе бумаги, а на ткани. Кроме того, директор Национального музея Республики Адыгея Фатима Джигунова акцентировала внимание членов совета на том, что этот рисунок отражает историю органов внутренних дел. Изображен на нем сотрудник не полиции, а милиции.
В свою очередь представитель Общественного совета при МВД по Республике Адыгея, председатель Союза женщин Адыгеи Светлана Дорошенко обратила внимание комиссии на рисунки самых маленьких участников конкурса. Среди победителей единогласно была выбрана работа шестилетних сестер Тарасовых.
— Такие мероприятия, безусловно, не только положительно влияют на формирование имиджа полиции, но играют большую роль в профессиональном ориентировании детей, — высказала общее мнение представителей Общественного совета при МВД по РА Светлана Дорошенко.
Ознакомиться с работами можно на выставке, которую специально организовали в Министерстве внутренних дел по Республике Адыгея. Свою работу она продолжит еще в течение нескольких дней. А все победители и участники конкурса были отмечены Министерством внутренних дел по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости