Четверг . 28 Март . 2024

К третьему туру состав нашей команды заметно омолодился, в Ставрополь поехали девушки 2000–2001 годов рождения. У соперниц, которым предстояла борьба за медали, составы наоборот усилились.
Несмотря на поражения, тренер нашей команды В.Н. Гончар игрой остался доволен: «Нам удалось занять седьмое место в чемпионате России в дебютный год участия, это я считаю очень неплохим результатом. Кроме того, нам удалось провести один из туров в Майкопе, за что можно только поблагодарить всех причастных к этому событию и прежде всего мэра Майкопа Александра Наролина и городской спорткомитет.
Самое главное, что девочкам удалось выполнить норматив для присвоения им звания кандидатов в мастера спорта по гандболу. Кроме того, наша молодая команда получила опыт игры против взрослых и сильных соперников. Несколько человек уже приглашались на сборы национальной команды в своем возрасте, надеюсь, в скором времени они попадут в основной состав юниорской сборной России.
Конечно, при наличии постоянной игровой и тренировочной площадки у нас в городе и при должном финансировании бороться за медали и в целом развивать свое мастерство будет значительно проще».
В итоге, чемпионом стала команда Ставрополя, на второе место после прошлогодней победы откатилась команда Краснодара. Бронза уехала в Волгоград.
Николай Спирчагов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости