Суббота . 20 Апрель . 2024

В жюри под председательством руководителя управления культуры администрации города Р.А. Цеевой вошли известные артисты, поэты, режиссеры, преподаватели актерского мастерства, работники библиотечной системы.
В нынешнем году конкурс проводился в рамках Года литературы в России. Участие в нем приняли юные таланты в возрасте от 4 до 18 лет — более 100 участников. 47 из них демонстрировали свои таланты в жанре декламации, а 6 ребят читали стихи собственного сочинения. В номинации «театральный вернисаж» приняло участие 4 коллектива.
9 мая вся наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и поэтому одна из номинаций конкурса посвящалась этой знаменательной дате.
Все участники конкурса продемонстрировали широкий спектр талантов и большой творческий потенциал, и потому побежденных здесь просто не могло быть. Но все же самыми яркими, по мнению жюри, были признаны: в номинации «театральный вернисаж» — театральная группа лицея №19, в номинации «планета детства» — Арина Жукова (ДОУ №62), в номинации «живет Победа в поколениях» (в разных возрастных категориях) — Артем Аракелов, Николай Касимов (СОШ №3), Даниил Штомпель, Азамат Гукетлев и Екатерина Вакуленко (лиц. №19), Надежда Симонова и Екатерина Журавлева (СОШ №3), Анна Мелихова (ГДК). Никита Белявин (СОШ №3) стал лучшим в номинации «родник моей земли» (произведения местных авторов), Евгений Рудченко из ООШ №20 победил в номинации «живая классика», лучшими юными авторами признаны Анна Колесникова (лицей №34) и Виктория Бессарабова (СОШ №3).
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости