Суббота . 20 Апрель . 2024

Этим летом жители микрорайона ЦКЗ узнали, что почтового отделения, много лет функционировавшего в здании по адресу 2-я Кирпичная, 4, теперь нет на привычном месте, оно переехало по новому адресу. С этого времени получать письма, корреспонденцию, посылки, бандероли и другие почтовые услуги можно в отделении почтовой связи по улице Железнодорожной, 166. Почтовое отделение связи Майкоп 385017 на протяжении сорока лет ютилось в ветхом здании полуподвального помещения на 2-й Кирпичной. Переезд в новое помещение стал настоящим событием не только для коллектива самого отделения, но и для всех местных жителей. В новом здании создано максимум удобств и комфортные условия для обслуживания.
По словам начальника отделения связи Майкоп 385017 Т.И. Деминой, общими усилиями и в первую очередь руководством Управления Федеральной почтовой службы по РА под руководством А.П. Полухиной удалось найти подходящее помещение. С владельцем помещения на первом этаже многоэтажки по Железнодорожной, 166 — бывшем общежитии — договорились о долгосрочной аренде.
Помещение для почтового отделения связи №17 отремонтировано в современном фирменном стиле «Почты России». Удобно расположены рабочие места операторов и почтальонов. Для посетителей — наглядная справочная информация, уголок подписчика, стойки с товарами народного потребления — все на виду, все доступно!
Конечно же, работники отделения довольны своим новым домом. Не менее счастливы клиенты обновленного почтового отделения, а их у ОПС №17 немало: оно обслуживает около четырех тысяч человек.
Как отмечают сотрудники почтового отделения, переезда в коллективе ждали с нетерпением, но, как подчеркнула Т.И. Демина, настоящий работник связи готов к работе в любых условиях, больше переживали за комфорт своих клиентов.
Вместо положенных четырех почтальонов, в отделении работают только двое, причем и Г.П. Волкова, и Н.С. Андреева носят письма и корреспонденцию своим клиентам на протяжении почти десяти лет. И несмотря на то, что профессия почтальона непростая и низкооплачиваемая, расставаться с нею женщины не желают.
Своих почтальонов всегда ждут благодарные клиенты: кому-то письмо от родных придет, кому-то очередной выпуск любимого издания. А по словам начальника отделения почтовой связи №17, особым спросом у жителей ЦКЗ пользуется газета «Майкопские новости».
— Наши клиенты всегда стараются вовремя подписаться на любимую городскую газету, — говорит Татьяна Ивановна, — а те, кто не успевают, приобретают газету в нашем отделении, ведь для них «Майкопские новости» — главный и, что немаловажно, объективный источник информации о всех событиях в городской жизни.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости