Четверг . 28 Март . 2024

Владимир Устинов осмотрел  физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в центре Майкопа, на строительство которого ушло 167 млн. рублей. Двухэтажный комплекс с двумя бассейнами сдан в эксплуатацию весной 2013 года. Представитель Президента России в ЮФО с интересом ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Дружба». В этом году из республиканского бюджета на строительство первой очереди северной трибуны выделено 53 млн. рублей, в 2016 году планируется освоить 140 млн., в том числе 40 млн. рублей республиканских средств. Начиная с 2009 года, в реконструкцию вложено более 730 млн. рублей.
Владимир Устинов побывал в новых детских садах по улице Юннатов.
— Глава республики отметил, что проблема нехватки мест в детских садах решается комплексно: это не только строительство новых объектов, но и возвращение непрофильно используемых зданий в систему дошкольного образования, — отметили в пресс-службе Главы и правительства региона.
Последним пунктом поездки по городу стало посещение еще одного ФОКа с универсальным игровым залом, плавательным бассейном, плоскостными спортивными сооружениями и стадионом на улице Степной, который строится с 2010 года по линии ВПП «Единая Россия». В последние два года стройка замерла, но в этом году благодаря встрече Аслана Тхакушинова и министра спорта страны Виталия Мутко, финансирование возобновилось. В текущем году на завершение первой очереди строительства ФОКа будет израсходовано 161,5 млн. рублей, в том числе 61,5 млн. рублей — из бюджета республики. К концу года объект должен быть сдан.
Владимир Устинов положительно отозвался о работе региональных властей по ликвидации очередности в детские сады и развитию массового спорта.
Алексей ЧЕРНЫШЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости