Вторник . 23 Апрель . 2024

Она отметила, что территория ТОС №5 небольшая, но густонаселенная. Здесь проживают более 12 тысяч человек. Это люди разных интересов, но в основном неравнодушные и добросовестные граждане. Многие из них оказывали посильную помощь беженцам из Украины. Они собирали денежные средства для покупки вещей, постельного белья, санитарно-гигиенических средств, участвовали в расселении, помогали продуктами питания. 
В этом году актив ТОСа пополнился молодым кадрами. Для вновь прибывших председателей и исполнителей домов комитет территориально-общественного самоуправления при содействии главы администрации МО «Город Майкоп» А.В. Наролина, Общественной палаты города проводит обучающие семинары, выпускает рекомендации по вопросам ЖКХ.
Особое внимание на территории ТОСа уделяется ее санитарному состоянию. Так, долгое время проблемными оставались 2 контейнерные площадки по улице Депутатской, 12 и 16, но активу ТОСа общими усилиями с ООО «Транссервис», управляющей компанией №5 удалось решить эту проблему. Правда, появилась новая: жители с других территорий привозят на автомобилях тару, строймусор в мешках и бросают на контейнерных площадках. Чаще всего это происходит в темное время суток.
Наведение правопорядка, новая форма общения с жителями через сайт в интернете, работа с первичными организациями ТОС — эти и другие вопросы также были рассмотрены на отчетной конференции. В целом работа ТОС №5 была признана удовлетворительной.
Делегаты приняли активное участие в обсуждении всех тем, поднятых в докладе. Они отметили, что активисты ТОС №5 за отчетный год проделали большую работу по всем направлениям исполнения полномочий. И в каждом на первом месте стояли люди со своими проблемами. А это главное.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости