Вторник . 23 Апрель . 2024

И вот в один из апрельских дней логопедическая группа №6 отправилась в республиканскую детскую библиотеку. Праздник книги для них начался уже в фойе, в котором они увидели много рисунков — иллюстраций к уже знакомым сказкам, рассказам, стихам. 
Сотрудники библиотеки постарались провести экскурсию таким образом, чтобы дети всесторонне окунулись в многостраничную разнообразную литературу. Н.О. Алексеева пригласила нас на абонемент. Оказалось, что у книги есть свой день рождения, и уходит он своими корнями в далекое прошлое. Сначала это были рукописи, потом примитивные печатные машины, сегодня — электроника.
Не осталась в стороне и тема Великой Отечественной войны. Т.Е. Максименко рассказала о детях, которые помогали взрослым на заводах, в полях и госпиталях. Малыши впервые увидели портреты пионеров-героев, которые боролись с фашистами будучи партизанами и подпольщиками. Среди них был и майкопчанин Женя Попов.
Детсадовцы также узнали, что многие советские литераторы трудилась над созданием детской литературы: Аркадий Гайдар, Сергей Михалков, Самуил Маршак, Виталий Бианки, Евгений Носов...
Думаю, что посещение библиотеки не пройдет даром для моих воспитанников. Как только они научатся читать, обязательно еще раз переступят ее порог.
Наталья Орленко,
учитель-логопед ДОУ № 39.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости