Четверг . 25 Апрель . 2024

Депутаты в ходе своей работы провели «правительственный час», на котором заслушали информацию министра образования и науки Анзаура Керашева о ходе подготовки к проведению Государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций Республики Адыгея в 2017 году.
Парламентарии утвердили список представителей Государственного Совета–Хасэ Республики Адыгея в состав комиссии по рассмотрению представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Республики Адыгея, рассмотрели законопроект о поправках в статью 101 Конституции РА, согласно которым жители Адыгеи и представители судов смогут оспаривать в Конституционном суде региона не только республиканские законы и другие акты, но и муниципальные.
Кроме того, депутаты рассмотрели ряд законопроектов по внесению изменений в персональный состав Конституционной комиссии, в некоторые республиканские законы. Парламентарии обсудили вопрос формирования нового состава Центризбиркома РА, дали отзывы на законодательные инициативы федерального масштаба, выдвинутые парламентами регионов страны. На этом сессия завершила свою работу.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости