Пятница . 19 Апрель . 2024

 

Английский язык по праву считается основным языком межнационального общения — на нем говорят жители нескольких десятков стран. В 2010 году по инициативе ООН, решившей укреплять традиции многоязычия, у английского появился свой собственный праздник. Знаменательной датой считается день рождения мирового драматурга Уильяма Шекспира.
Будучи международным средством общения и государственным языком многих стран, английский прочно вошел в нашу жизнь. К тому же развитие мировой экономики тесно связано с английским языком благодаря тому, что огромное количество известных трудов на экономическую тему было написано именно на этом языке.
Знание английского позволяет читать в оригинале произведения зарубежных писателей, смотреть фильмы без перевода, беспрепятственно общаться с населением практически любой страны мира и, конечно, быть в центре мировой экономики и бизнеса. Этими и многими другими возможностями владеют выпускники и студенты Центра изучения языков «Актив», успешно действующего на рынке образовательных услуг более 20 лет.
— Задача центра заключается в том, чтобы дать человеку свободный уровень владения современным английским языком во всех его аспектах. Качество образования, которое получают у нас дети, обеспечивают, в первую очередь, международные стандарты, по которым мы работаем, — говорит директор «Актива» Сусанна Аутлева.
Образовательный процесс центра строится на учебно-методической базе одного из ведущих вузов мира ­— Кембриджского университета. На основе программ учебно-методического центра вуза английскому языку как иностранному обучаются люди по всему земному шару, и, безусловно, один из главных критериев успешного обучения — возможность получения британской языковой квалификации.
В минувшем учебном году «Актив» выдвинул своих подопечных на самый сложный кембриджский экзамен по английскому языку — Cambridge English: Proficiency. Сдать его может лишь тот, кто владеет английским языком на уровне носителя и способен эффективно применять свои знания в любой ситуации. Немаловажным отличием сертификата Cambridge ESOL от других является то, что он бессрочен, то есть полученная квалификация не требует регулярного подтверждения. Один из выпускников центра уже успешно сдал этот экзамен и помимо других привилегий теперь имеет право преподавания английского языка как иностранного. С учетом того, что на тот момент обладатель сертификата только окончил школу, перспективы его очень и очень впечатляющие.
Деятельность «Актива» получает самую высокую оценку как в образовательном пространстве России, так и за рубежом. Как рассказала преподаватель английского языка Александра Стасева, во время поездок в Англию, которые студенты и преподаватели центра регулярно совершают,  высокий уровень владения английским ее учениками часто отмечают носители языка.
— В основном их впечатляют отсутствие русского акцента и качество произношения. Некоторые даже не верили, что мы из России, — делится Александра.
Такие успехи — результат работы всего коллектива центра. Преподаватель английского языка Марета Кикова в «Активе» работает с 1999 года и уже не представляет своей жизни без этого учебного заведения.
— На мой взгляд, в нашей профессии есть особая прелесть: отдавая, многое получаешь в ответ. Доверие, интерес, благодарность, уважение — важные составляющие в нашей работе. Мне нравится делиться своими знаниями с детьми, ведь каждый раз, когда видишь, что научил ребенка чему-либо, испытываешь гордость за то, что делаешь, — рассказывает Марета Руслановна.
Во время обучения преподаватели все больше и больше пробуждают неподдельный интерес своих учеников к языку, и уже через некоторое время дети вырабатывают собственную мотивацию, зачастую превосходя в этом  взрослых.
Для студента «Актива» Махмуда Шабана знакомство с центром состоялось еще в первом классе, с тех пор он осваивает разные уровни владения английским. Поездки в Лондон для него тоже были своеобразным показателем приобретенных знаний — он свободно общался с носителями на их языке.
— Изучение английского необходимо, прежде всего, как этап подготовки к поступлению в вуз, выбора профессии. В современном мире знать английский язык просто необходимо. Я собираюсь связать свою жизнь с математикой и информатикой, и знание английского мне просто необходимо. К тому же это поможет в дальнейшем получить хорошую работу, — говорит старшеклассник.
Учащиеся «Актива» — люди самых разных возрастов: от малышей, учеников начального, среднего и старшего школьного звена до взрослых.  Каждый студент чувствует здесь доброжелательную и комфортную атмосферу и получает знания на самом высоком уровне.
—  Мы хотим, чтобы наши ученики знали и умели больше других, и делаем для этого все возможное! — говорит директор Центра изучения языков «Актив» Сусанна Аутлева.
В предстоящей летней сессии Кембриджского университета, которая начнется в июне, примут участие еще 18 студентов «Актива». Подтверждать свои знания английского перед экзаменаторами, аккредитованными ассоциацией Cambridge ESOL, они будут по трем уровням — First, Advanced, Proficiency. Желаем удачи!
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости