Пятница . 19 Апрель . 2024

Для получения субсидии в ЦЗН Майкопа пришлось составить бизнес-план. 58 тысяч, полученные в качестве субсидии, стали хорошим подспорьем при приобретении квартиры, которую Надежда и ее деловой партнер Андрей Кондратьев приспособили под офис будущего индивидуального предприятия.
— Нам очень повезло, что в 2008-2009 году в связи с информацией о мировой финансовом кризисе жилье упало в цене, и квартиру за 1 млн 200 тысяч мы смогли приобрести за 850 тысяч рублей, — рассказывает Надежда Николаевна.
Первых работников ИП помог найти все тот же центр занятости. С 2012 года «Надежда» поменяла статус на ООО, к Надежде Халиловой и Андрею Кондратьеву присоединился юрист Юрий Жуков. Кроме этого, через центр занятости предприятие обзавелось бухгалтером, офис-менеджером и риэлторами. Не все из них остались работать в «Надежде». ЦЗН Майкопа реализовал свою программу «Первое рабочее место», и многие начинающие работники после учебы прошли стажировку в жилищно-юридическом центре.
По программе центра занятости, предусматривающей трудоустройство инвалидов, в «Надежду» был принят работник с ограниченными возможностями, сейчас он нашел другую работу. Помог Майкопу жилищно-юридический центр и в решении проблемы расселения беженцев. Одну из семей с Украины поселили в квартире, являющейся собственностью предприятия. Надежда Халилова подключила к решению вопроса своих друзей и знакомых. Для нескольких семей беженцев нашли все необходимое: от жилья до домашней утвари и детских игрушек.
В итоге, сегодня в «Надежде» трудятся шесть человек. Помимо самой Надежды Халиловой, здесь есть офис-менеджер, юрист, начальник отдела продаж и три риэлтора. Сфера деятельности центра довольно обширна. Так, «Надежда» дает возможность молодым матерям воспользоваться государственной помощью, давая займы на приобретение жилья. Спектр юридических услуг включает в себя исковые, судебные, апелляционные, кассационные.
Жилищно-юридический центр представляет интересы граждан в судах общей юрисдикции, осуществляет претенциозно-исковую деятельность, юридическую экспертизу договоров на соответствие законодательству РФ. Клиенты «Надежды» получают также помощь в приватизации земли, жилья, сопровождение сделок с недвижимостью, дарением или мены, купли-продажи жилья.
Владимир Рудаков.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости