Пятница . 29 Март . 2024

Главными действующими лицами праздничной церемонии стали вдовы участников боевых действий в Великой Отечественной войне, Афганистане и Чечне. Со словами поздравлений и теплых пожеланий к ним обратились руководители республиканского и городского отделений Союза женщин С.В. Дорошенко и И.А. Сергеева. 
Много теплых слов прозвучало в адрес вдовы фронтовика Великой Отечественной войны В.И. Таран, вдов героев-интернационалистов В.И. Карапец и В.О. Рябцевой. Они, в свою очередь, поздравили всех женщин с грядущим праздником и поблагодарили организаторов за оказанное им внимание.
Как отметила председатель правления городского отделения Союза женщин РА И.А. Сергеева, благодаря подобным встречам удается сохранить не только светлую память об ушедших героях, но и укрепить связь поколений. Так, на протяжении всего меро-приятия школьники и студенты пели песни и читали стихи, посвященные войне, вдовам и матерям. Во время каждого выступления ребят гости вечера не раз смахивали набежавшую слезу — так искренне и душевно молодые люди показывали свои творческие номера.
В завершение праздника участники торжества исполнили песню «Надежда» и пожелали друг другу счастья, любви и мирного неба над головой.
Елена ЮРЬЕВА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости