Четверг . 25 Апрель . 2024

В администрации МО «Город Майкоп» состоялась торжественная церемония награждения победителей II Открытого городского конкурса «Игрушка для главной елки Майкопа». 
От имени мэра республиканской столицы Александра Наролина участников конкурса поприветствовала руководитель управления культуры городской администрации Роза Цеева.
— В период новогодних и рождественских праздников лучшие игрушки, изготовленные руками майкопчан, украшали главную елку на площади имени В.И. Ленина. Все участ­ники конкурса еще раз доказали, что в Майкопе живет большое количество активных, талантливых людей. Порадовало и то, что в этом году на суд жюри было представлено большое количество коллективных работ. Надеюсь, и дальше границы конкурса будут только расширяться, — сказала Роза Аслановна.
Как сообщили организаторы, всего в творческом состязании приняли участие 177 майкопчан в возрасте от 4 до 66 лет. Каждый из них воплотил в жизнь свое собственное видение новогодней игрушки, и, казалось, фантазии участников не было границ.
После приветственных слов пришло долгожданное время награждения победителей и участников. Среди детей гран-при получил Сергей Савенок из МБОУ «Лицей №8» за работу «Щелкунчик». Первое место поделили Софья Костылевская, Данила Серов, София Фадеева, Никита Дьяченко. Среди взрослых гран-при завоевала Е.М. Русакова, первое место — у С.А. Маньковской, Л.А. Серовой, И.Б. Швачка.
Особых аплодисментов от присутствующих на церемонии удостоилась творческая группа детей Адыгейской республиканской школы-интерната I, II, III, IV видов (руководитель О.И. Ионова).
Участники и победители конкурса получили дипломы, медали и памятные подарки от управления культуры администрации МО «Город Майкоп», пообещав продолжить участие в полюбившемся конкурсе уже в следующем году.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости