Вторник . 23 Апрель . 2024

 

В здании Союза писателей Адыгеи состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса молодых литераторов «Созвездие-2016».
Напомним: в этом году свои прозаические и поэтические произведения представили 37 авторов в возрасте от 14 до 29 лет. Девять из них получили высокую оценку жюри и заняли призовые места. Лучшими в своих возрастных категориях стали: Ксения Борисова, Людмила Берсирова, Юлия Поминова, Всеволод Федотов, Надия Хунагова, Андрей Бородкин, Ксения Макарова, Ванда Саакян, Марзият Чемишева. Им в торжественной обстановке вручены заслуженные награды — дипломы,  а также эксклюзивные памятные подарки — календари с портретами отечественных классиков и книги.
Начинающих литераторов напутствовал председатель жюри конкурса, председатель Союза писателей Адыгеи, классик адыгской литературы Исхак Машбаш.
От имени мэра Майкопа Александра Наролина победителей и участников творческого турнира поздравила руководитель отдела по делам молодежи администрации Майкопа Ирина Сергеева.
Затем под аплодисменты собравшихся молодые авторы прочитали отрывки из своих произведений.
Конкурс «Созвездие» проводится в Майкопе в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи». Ежегодно он вдохновляет многих талантливых юношей и девушек делать пробы пера, оттачивать свое мастерство и постигать искусство художественного слова.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости