Пятница . 19 Апрель . 2024

В нем приняли участие председатель Верховного суда РА Аслан Трахов, судья Верховного суда РФ Олег Зателепин, председатели комитета Госсовета–Хасэ РА по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода и Арбитражного суда РА Игорь Дивин, члены ассоциации. Открыл и провел работу собрания председатель Адыгейского регионального отделения и Конституционного суда РА Аскер Тлехатук.
Он ознакомил собравшихся с итогами деятельности регионального отделения ассоциации в нынешнем году. В нем теперь насчитываются более 300 членов. Это опытные, квалифицированные юристы, которые немало делают для того, чтобы делом доказать свое право называться одним из самых авторитетных объединений и быть надежным партнером государства в решении важнейших социальных задач. 
На сегодняшний день в республике открыто 7 консультативных центров по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, в которых прием ведут опытные юристы, члены регионального отделения ассоциации. В рамках заключенных соглашений о сотрудничестве и взаимодействии такие пункты открыты на базе Адвокатской и Нотариальной палат. На основе АГУ и МГТУ созданы «юридические клиники», в которых студенты юридических факультетов старших курсов под руководством преподавателей распространяют правовую информацию и дают консультации гражданам.
На совещании также выступили Аслан Трахов, Олег Зателепин, Игорь Дивин и Александр Лобода.
Затем состоялось награждение победителей конкурса «Юрист года Республики Адыгея». Дипломы и подарки были вручены шести лауреатам. В номинации «За вклад в развитие правосудия» победителем стал Аслан Трахов. В других номинациях лауреатами стали Александр Лобода, вице-президент Адвокатской палаты РА Светлана Аутлева, адвокат Майкопской городской коллегии адвокатов «Эгида» Анна Казакова,  следователь отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по РА Анзор Татижев и заведующая кафедрой административного и уголовного права факультета информационных систем в экономике и юриспруденции МГТУ Елена Курбанова.
Ряд членов ассоциации был награжден почетными грамотами Адыгейского регионального отделения.
Максим ИНОЗЕМЦЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости