Пятница . 26 Апрель . 2024

Ведь большинство из нас — люди уже глубоко пенсионного возраста, и здоровье теперь — главная цель в жизни. Часто ходим в походы, причем, не в окрестности Майкопа, а высоко в горы, там воздух чище, природа прекрасная. Так что для своего здоровья мы делаем все от нас зависящее.
Василий Петровский, автолюбитель:
— Слышал про такой день. Только вот суть его не могу уловить. Здоровьем должны заниматься врачи, а у них — день медицинского работника есть. Вот самому мне не совсем удается поддерживать свое здоровье. Почти все время я за рулем, вожу автомобиль уже больше 30 лет. Сами понимаете, какое у меня может быть здоровье. А еще хочу бросить курить, но, наверное, мне мотивации не хватает.
Надежда, домохозяйка:
— День здоровья — хорошая идея, он напоминает нам, что надо следить за своим состоянием. Я за здоровый образ жизни, приучаю к этому и детей. Мы встаем рано, едим много овощей, фруктов. Часто стараемся выходить на природу, просто подышать свежим воздухом. А если погода не позволяет, то просто выходим гулять, даже в снег или дождь. Вот пока не могу мужа приучить вести здоровый образ жизни. Курит он много, кофе пьет. Но все равно старается прислушиваться к моему мнению. Хорошо, что хоть питается здоровыми продуктами, натуральными.
Ирина Валентиновна Иванова, пенсионерка:
— На пенсии я недавно, и теперь у меня есть время вплотную заняться своим здоровьем. До этого, конечно, было некогда: работа, заботы. Дети уже взрослые, живут отдельно от меня, детей воспитывают сами. Иногда на выходные приезжают, но мне забот особо стараются не доставлять. Мы с соседкой каждое утро выходим на прогулку по микрорайону, воздухом дышим. Активной физкультурой не занимаемся, но, думаю, достаточно пока и прогулок. Освоили интернет, ищем новые рецепты здорового питания. Частенько наблюдаем, как молодежь на школьных стадионах занимается спортом. Заметили, что их сегодня стало больше, и это замечательно. Значит, растет новое здоровое поколение, у которого не будет больших проблем со здоровьем. Слышала, что этот год посвящен здоровому питанию. Важная тема, актуальная сегодня. Ведь посмотрите, как вокруг питаются: какие-то перекусы, если человек занят, готовые продукты, в которых полно вредных добавок. Все это негативно влияет на людей.
Игорь, пятиклассник:
— Нам в школе много рассказывают о Дне здоровья, будут даже проводить классные часы по этой теме. У нас в семье здоровый образ жизни не очень популярен. Но мама все равно запрещает мне всякие чипсы есть и колу пить. Говорит, что это вредно. Но ведь вкусно же! Я стараюсь ее слушаться, но бывает, ребята угостят, и я немного ем. Только маме об этом не говорю. А еще я занимаюсь спортом, и мне это нравится. Три раза в неделю хожу на занятия по карате в школе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости