Пятница . 26 Апрель . 2024

Вчера в актовом зале МБОУ СОШ №7 стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2014». По традиции, его учредителями являются комитет по образованию администрации МО «Город Майкоп» и МБУ «Городской информационно-методический центр».
Как отмечают организаторы, задачами конкурса являются развитие творческого потенциала учителя, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, повышение престижа учительской профессии, расширение диапазона профессионального общения.
Участников и гостей конкурса приветствовала руководитель комитета по образованию администрации МО «Город Майкоп» С.Р. Паранук:
— Примечательно, что в этом году в конкурсе принимают участие не только учителя, но и заместители директоров по учебно-воспитательной работе. Это говорит о том, что конкурс становится популярнее и профессионально выше. Нам всем бы хотелось, чтобы эти талантливые педагоги стали не только лицом своего города, но и всей республики. Желаю вам удачи, успехов, профессионализма, а членам жюри — объективности.
В течение предстоящей недели участницы состязания проявят самые разные знания и умения, в том числе профессиональное мастерство и знания своего предмета, педагогический артистизм, общую культуру и эрудицию, социальную и методическую компетентность, современность и оригинальность суждений.
В первый конкурсный день на суд жюри «визитную карточку» представили С.В. Бадецкая, Г.А. Гильфанова, М.П. Манченко, Т.В. Меркушева, О.А. Свистунова, Ж.К. Пересыпко (на снимке слева), С.А. Кудряшова, Е.А. Садвакасова, С.Ю. Яхутль, Е.Е. Сергеева, Т.В. Шумская, Э.В. Осерская. В творческой форме они рассказали, почему выбрали профессию учителя. Далее в течение недели конкурсантки проведут учебные занятия и проявят свои способности в состязании «Методическое объединение».
Итоги конкурса будут подведены 15 декабря.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости