Четверг . 28 Март . 2024

— На рекламных щитах в центре Сочи уже появились броские плакаты:   «Футбол! Сборная России — сборная Бельгии! Матч состоится 28 марта 2017 года. Билеты в кассах стадиона «Фишт». Кстати, на одном из плакатов кто-то из юных болельщиков уже успел сделать приписку красным фломастером —  «Наши должны победить!».
Сочи живет ожиданием большого футбола. Полностью завершена реконструкция стадиона «Фишт», после нее огромная олимпийская арена стала полностью соответствовать всем требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). Строители демонтировали пластиковую крышу и вспомогательные помещения, которые были необходимы для олимпийских церемоний. Над западной и восточной трибунами сплелись кружева стальных и бетонных конструкций. На новом подиуме высотой в 9 метров появилось футбольное поле. Возведены дополнительные трибуны, общее число зрительских мест на стадионе «Фишт» увеличилось с 40 до 45 тысяч.
Полностью переоборудованы служебные помещения, на стадионе появились большие информационные табло. А сейчас составлено и расписание ближайших международных футбольных встреч. Свой первый матч сборная команда России по футболу проведет на обновленном стадионе «Фишт» со сборной командой Бельгии. Болельщики со стажем уже сейчас находятся в предвкушении игры таких ярких футбольных звезд, как бельгийцы Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин де Брюине и россияне Игорь Акинфеев, Федор Смолов, и других.
А ведь это будет только начало. Вслед за этим, с 17 июня по 2 июля в Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций. Это две игры группового турнира с участием сборной команды Германии, потом матчи с участием лучших футболистов Австралии, Мексики, Новой Зеландии, весьма возможно, что и Португалии. Это станет своеобразной репетицией перед проведением в Сочи матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Большой футбол — это большие заботы. Начали специальную подготовку к футбольной феерии медики Краснодарского края. Во время каждого международного матча на стадионе «Фишт» будут дежурить 85 квалифицированных врачей, возле стадиона — 16 бригад «скорой помощи». Все участвующие в этой программе медики уже проходят курсы специальной подготовки на базе Кубанской медицинской академии. Специалисты немецкой авиационной компании «Кондор» объявили, что с 15 января начали выполнять на своих самолетах пассажирские рейсы по маршруту Берлин — Сочи — Берлин. Португальское агентство «Туризм ду Португал» разрабатывает для своих клиентов новый маршрут Лиссабон — Москва — Сочи. В Сочинском госуниверситете создан клуб «Форвард», где завершается подготовка большой группы волонтеров для обслуживания футбольных матчей.   
Вся подготовка к футбольным баталиям в Сочи находится под особым контролем губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Подводя итоги реконструкции стадиона «Фишт» в Сочи, он сказал:                                
— Сейчас мы ведем масштабные стройки спортивных арен не только для проведения международных футбольных матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы строим на десятилетия вперед, для наших детей. Футбольные поля никуда не исчезнут, на них будут заниматься воспитанники спортивных школ, так что мы инвестируем в свое будущее.
А это тоже означает, что во всех случаях будет только одно — «Наши должны победить!», а матч с Бельгией будет только первым шагом.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости