Пятница . 29 Март . 2024

На первом этапе состязаний команды осуществляли подъем пострадавшего по снежному склону и его транспортировку при помощи снегохода. На втором — поиск попавшего в лавину при помощи лавинного датчика активного типа и транспортировка его в акъе (специальные санки) на горных лыжах и с применением снегоступов. Третий этап — Ski-tur кросс (преодоление заданного участка длиной в 3 километра на лыжах). Заключительным, этапом стал поиск попавших в лавину при помощи прибора «RECCO». 
По признанию участников соревнований, достаточно сложный рельеф местности, начавшиеся в этот день мокрый снег и пурга не помешали им в честной борьбе. Победитель определился уже к исходу дня. Первое место заняла сборная команда 4 и 5 поисково-спасательных подразделений Адыгейского ПСО, на втором месте — спасатели Краснодарского ПСО. Третьей стала команда 3 спасательного подразделения Адыгеи.
Призеры получили награды Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
Мария Ким.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости