Пятница . 26 Апрель . 2024

Вчера в 33-й отдельной мотострелковой бригаде в Майкопе прошел очередной республиканский День призывника, посвященный 70-летию Великой Победы.
Проводить новобранцев и познакомиться с армейской жизнью в бригаду прибыли председатель республиканского парламента Владимир Нарожный, руководитель администрации Главы и правительства Адыгеи Владислав Федоров, мэр Майкопа Александр Наролин, инспектор Группы инспекторов ОСК Южного военного округа генерал-майор в отставке Александр Дорофеев, представители силовых ведомств, казачества, ветераны войны, родители призывников.
Обращаясь к призывникам, председатель Государственного Совета-Хасэ РА Владимир Нарожный подчеркнул что солдаты, родившиеся и воспитанные в Республике Адыгея, всегда достойно и честно служили Родине, потому что сердце каждого из них было наполнено любовью к родной земле.
— Служите честно и добросовестно, — напутствовал он новобранцев.
Напутственные слова и пожелания им высказали в ходе торжественной части мероприятия представители республиканских органов государственной власти Республики Адыгея, муниципальной власти города Майкопа, комитета солдатских матерей, ветеранских и военно-патриотических общественных организаций.
На День призывника прибыли около тысячи будущих новобранцев — учащихся выпускных классов школ и колледжей республики. Офицеры и военнослужащие по призыву рассказали школьникам о военной службе, различных видах вооружения и способах их применения.
Здесь же прошли показательные выступления спортсменов-ушуистов, молодых казаков, представивших элементы рукопашного боя и фехтование шашками, а также выступления воинов—разведчиков бригады. Перед призывниками выступил детский ансамбль «Казачата».
Этой весной из Адыгеи призовут на службу в армию 630 юношей. Девять из них, как было заявлено на Дне призывника, будут служить в Майкопе. Глава Майкопа Александр Наролин и начальник городского отдела республиканского военкомата Сергей Хруст вручили им памятные подарки.
Александр Данильченко.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости