Пятница . 29 Март . 2024

В канун 25-летия Республики Адыгея в республиканской столице по инициативе главы города Александра Наролина прошел общегородской субботник.
Он состоялся в связи с проведением всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты» в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
В нем приняли активное участие жители Майкопа, сотрудники республиканских и городских служб и ведомств, студенты.
Актив территориального общественного самоуправления занимался очисткой от мусора придомовых территорий пустующих домовладений в частном секторе, площадок складирования ТБО, а также ликвидацией несанкционированных свалок.
— В субботнике приняли участие почти 9,5 тыс. человек, в том числе полтысячи студентов и школьников. От мусора было очищено 75 га территорий, наведен порядок на более чем 3,8 тыс. придомовых территорий, облагорожено почти 3,6 тысячи газонов, ликвидировано  7 стихийных свалок, на полигон бытовых отходов вывезено более 150 кубических метров мусора. На вывозе мусора была задействована 21 единица техники, — рассказала начальник отдела санитарного контроля управления ЖКХ городской администрации Светлана Левченко.
Особое внимание уделялось территориям общего пользования. Вдоль дороги, ведущей к Вечному огню на мемориале Славы, выкошена сорная поросль деревьев, проведены уходные работы за саженцами, посаженными в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости