Пятница . 29 Март . 2024

с рекомендациями, когда предлагают завезенный на освободившийся из-под убранных овощей участок разбрасывать их по всей площади, а затем перекапывать. Да еще когда предлагают весной выкопать поглубже лунку под рассаду и на дно ее дополнительно насыпать минеральных удобрений, а затем сажать растения. На мой взгляд, это недопустимое расточительство навоза и минеральных удобрений.
Судите сами: предлагается обильно удобрить весь земельный участок. А для чего? Ведь растение способно достать и «съесть» только те удобрения, которые соприкасаются с корнями. Остальное же — все то огромное количество удобрений, которое таким образом внесено
в землю, при поливе растворяется и все питательные вещества бесцельно уходят вглубь. В итоге около посадок только бурно растут сорняки, да загрязняется вода, если участки расположены рядом с водоемом или колодцем.
Если же при высадке растений в грунт уложить всего несколько горстей того же навоза, но только в районе расположения корней, то эффект для культурного растения будет тот же, но при этом будет сохранено большое количество удобрений.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости