Пятница . 29 Март . 2024

Можно также обратиться через интернет за назначением и выплатой дополнительного ежемесячного пособия по уходу за ребенком-инвалидом, единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
Кроме того, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, ветераны труда, труженики тыла, инвалиды общих заболеваний и доноры могут обращаться за оформлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, назначением  ежемесячной денежной выплаты, ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».
Малоимущие семьи имеют возможность оформлять через портал Госуслуги.ру заявки на получение государственной социальной помощи и предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Для того, чтобы в полной мере воспользоваться электронными услугами, жителям Майкопа нужно зарегистрироваться на едином портале госуслуг. Для этого нужно обратиться в кабинет 108 комитета с паспортом, СНИЛС и мобильным телефоном, а специалисты комитета помогут вам получить доступ к порталу.
Олег РАССКАЗОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости