Пятница . 19 Апрель . 2024

В эти октябрьские дни, в преддверии 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, сотрудники Национальной библиотеки Адыгеи постарались во всей полноте представить разностороннее творчество и страницы биографии короткой, но яркой жизни литературного гения.
В читальном зале выставлены акварели и рисунки Михаила Юрьевича, его афоризмы, а также описание памятных мест, которые посетил великий поэт. Читатели с помощью библиотекаря Л.И. Бадиевой смогут вновь перелистать страницы книг поэта — поэзию и прозу, а также монографии литературоведов.
Главный библиотекарь абонемента М.А. Гиш знакомит посетителей с семьей Михаила Лермонтова в портретах — его рано умершей матери, бабушки, воспитавшей своего внука, Екатерины Сушковой — любимой девушки. Есть и портрет Николая Мартынова, из-за которого жизнь поэта оборвалась в неполные 27 лет.
В зале периодики представлена большая выставка «Неисчерпаемый мир Михаила Лермонтова». Заведующая сектором текущих периодических изданий Л.М. Крутикова (на снимке) постаралась разместить на полках журналы этого года. В них содержатся неизвестные страницы жизни и творчества нашего великого поэта, которого знают и помнят во всем мире.
Зоя Козич.
Фото Екатерины Башкатовой.
Материалы, посвященные 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, публикуются на 4-й и 5-й страницах.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости