Четверг . 28 Март . 2024

Электронная карта
— Мы планируем в следующем году запустить пилотный проект в четырех регионах: Крым, Севастополь, Ростов-на-Дону и Краснодар. Там начнут выдавать карточки с электронным носителем информации... В остальных субъектах электронный паспорт появится к 2017 году.
Паспорт за час
— Пока услуга получения российского паспорта за час оказывается в Новосибирске, Пензе, Крыму, Севастополе, Москве. В Москве ею воспользовалось порядка 45 тысяч человек. В чем нюанс? Услуга относительно востребована. Одним удобнее зайти, сдать документы и получить их через неделю. Но в некоторых случаях человеку удобнее прийти, подождать час и сразу получить документ, например если вечером ему уезжать в другую страну или город. Услуга востребована, но насколько, пока трудно сказать. Идет обкатка. Нам нужно сделать вариабельность этой услуги.
Из СНГ —
по загран-
паспорту
— Пребывать на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и других) можно 90 дней в течение 180 дней. Это правило установлено для всех безвизовых мигрантов, и граждане Украины не будут исключением. Но мы не идем по пути ужесточения, специфического отношения
к гражданам братского государства, которые сейчас попали
в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта.
Жители Таджикистана, Узбекистана и других государств будут въезжать по загранпаспортам. Есть отсрочка такого решения для Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении
в ЕАЭС. И по Украине вопрос пока подвешен...
Сейчас выходит новый закон. Совет Федерации его поддержал. Тем, кто пребывает в России незаконно больше года, мы будем закрывать въезд на десять лет.
У нас в России 1,7 миллиона мигрантов находятся незаконно больше полугода, из них 970 тысяч — более года. Какими мотивами они могут руководствоваться? Это откровенное пренебрежение нашими законами... Для этой категории жесткий подход будет совершенно адекватным. Сами понимаете, десять лет — срок значительный. Практически треть, если не половина, трудоактивного периода жизни. Пусть думают.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости