Четверг . 28 Март . 2024

«Уфа» — «Локомотив» — 1:0. Так получилось, что стадион столицы Башкирии оказался не готов к проведению матчей премьер-лиги, из-за чего местный клуб «Уфа» вынужден большую часть игр проводить в гостях, и болельщики смотрят игры своей команды по телевизору. А команда между тем оказалась играющей, а в 24 туре преподнесла и сенсацию — повержен «Локомотив». Похоже, что уфимцы будут сражаться за право остаться в премьер-лиге до последнего. А что же «Локомотив»? Похоже, в команде очередной кризис: за 6 туров «Локомотив» набрал всего 5 очков, и мечта о еврокубках так и останется мечтой.
«Мордовия» — «Спартак» — 1:3. Народной команде отступать дальше некуда, и «Спартак» нашел в себе силы на выезде обыграть неуступчивую «Мордовию». Дважды отличился Промес, один гол забил Мовсисян. Эта победа позволила спартаковцам опередить «Локо» и приблизиться к лидерам.
«Рубин» — «Урал» — 2:1. Обеим командам нужны очки. Несмотря на такой довлеющий фактор, футболисты продемонстрировали вполне содержательный футбол. Счет у казанцев открыл Дядюн, а решающий, победный гол забил Оздоев. Эта победа позволила «Рубину» чувствовать себя комфортно в компании команд, которые уже набрали 40 и более очков.
ЦСКА — «Краснодар» — 1:1. В первом тайме армейцы, играя вторым номером, имели больше голевых моментов и один из них использовали: Вернблум после стандарта головой открыл счет. Второй тайм большей частью атаковали краснодарцы, опасные моменты в исполнении москвичей заметно сократились. Последние 10 минут чувствовалось давление южан, и ЦСКА дрогнул. Вандерсон пробил точно и изящно. Ничья, которая устроила, в первую очередь, такие команды, как «Зенит» и «Динамо». «Краснодар» в конкретном случае тоже должен быть доволен. Во-первых, ушли от поражения, во-вторых, сохранили отрыв от ЦСКА.
«Терек» — «Динамо» — 0:0. Если учитывать, что обе команды просто не имеют права терять очки, то этот поединок подтвердил их стремление ни в коем случае не проиграть. Имея один из сильнейших составов в премьер-лиге, «Динамо» играет не очень продуктивно и результативно. Что касается «Терека», то он ни в чем не уступал одному из претендентов на призовые места в чемпионате.
«Кубань» — «Зенит» — 0:0. Зная результаты предыдущих матчей, команды не прочь были поделить очки. «Кубань» устраивала ничья с лидером чемпионата. «Зениту» нужна была передышка. Команда немного подустала. Все сложилось: «Зенит» сохранил преимущество, а «Кубань» прервала серию из двух поражений.
«Амкар» — «Арсенал» — 0:1. Жизнь все расставляет по своим местам. Главный тренер «Арсенала» Аленичев неоднократно говорил, что будет играть в премьер-лиге только в атакующий футбол. Наступил 24 тур, и в Перми он выставил пять защитников и играл в строго оборонительный футбол. Пермяки создали огромное количество опасных моментов, тульчане реально перешли через центр поля всего два раза, но их выручил нападающий Дмитрий Смирнов, который на 90 минуте головой пробил вратаря Геруса и принес своей команде победу.
«Ростов» — «Торпедо» — 1:0. «Ростов», одержав четвертую победу подряд, набрал 26 очков и ушел с последнего места, которое он занимал после 18 тура. Гол у ростовчан с пенальти забил Дьяков.
За 6 туров до окончания первенства страны лидируют: 1. «Зенит» — 56. 2. «Краснодар» — 48. 3. ЦСКА — 44. Бомбардиры: Халк «Зенит» — 12 голов, Портнягин «Рубин», Рондон «Зенит» — по 11 голов.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости